Проводки по пособиям до 3 лет в бюджете

Начисление работнице ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком

Как отразить в учете организации начисление работнице ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком, если она представила заявление о расчете пособия по старым правилам (действующим до 01.01.2011), и какая сумма минимального пособия должна в этом случае применяться: действующая в 2010 г. (2060,41 руб.) или в 2011 г. (2194,34 руб.)? Работница принята в организацию 01.06.2010 и до этого нигде не работала.

Онлайн журнал для бухгалтера

В связи с увеличением МРОТ изменился размер детских пособий с 1 июля 2019 года . Каковые новые размеры детских пособий? Нужно бухгалтеру производить перерасчет уже назначенных пособий?

Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Детскими пособиями принято считать выплаты, которые неразрывно связаны с рождением детей. Большинство из таких пособий обязан выплачивать работодатель своим работникам.

Азбука соцстраховских пособий

ФНС отредактировала контрольные соотношения показателей декларации по НДС. Это связано со вступлением в силу приказа, внесшего поправки в бланк НДС-отчетности.

В случае, когда «физик», не зарегистрированный в качестве ИП, приобретает товары с использованием заграничного интернет-сервиса (например, eBay), обязанности налогового агента по НДС на него не возлагаются.

В преддверии очередного срока уплаты страховых взносов налоговики решили обратить внимание плательщиков на наиболее распространенные ошибки, допускаемые при заполнении платежных поручений на перечисление взносов в бюджет.

Впервые сдать в ИФНС новый единый расчет по взносам нужно не позднее 2 мая.

Проводки по больничному листу

Работодатель оплачивает время болезни всем работникам, за которых уплачиваются взносы в Соцстрах.

Основание для начисления – больничный лист от лечащего врача, который приносит работник. Из своих средств работодатель оплачивает только первые три дня заболевания, а остальное время больничного оплачивается средствами ФСС (п.1 ч.

2 ст. 3 закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Обычно работодатель начисляет и выплачивает работнику всю сумму больничного, причитающуюся ему, а затем Соцстрах возмещает работодателю разницу между больничными выплатами и страховыми взносами.

Отпуск по уходу за ребенком: оформление в «1С: Зарплате и Управлении Персоналом 8»

Федеральным законом от 05.12.2006 № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей» изменен порядок расчета размеров ежемесячных пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Описание реализации изменений законодательства и рекомендации по заполнению документов в программе «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» приведены в этой статье, подготовленной А.В.

Выплату пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет осуществляют за счет платежей, подлежащих перечислению в ФСЗН за текущий месяц

Выплата государственных пособий семьям, воспитывающим детей, регламентирована многими актами законодательства.

Сегодня темой нашего разговора будет осуществление организацией выплаты пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет за счет начисленных отчислений в Фонд социальной защиты Минтруда и соцзащиты (далее – ФСЗН). «В нашей организации установленный срок выплаты заработной платы – 14-е число месяца, следующего за отчетным.

Проводки по пособиям до 3 лет в бюджете

ФНС отредактировала контрольные соотношения показателей декларации по НДС.

Это связано со вступлением в силу приказа, внесшего поправки в бланк НДС-отчетности. В случае, когда «физик», не зарегистрированный в качестве ИП, приобретает товары с использованием заграничного интернет-сервиса (например, eBay), обязанности налогового агента по НДС на него не возлагаются.

В преддверии очередного срока уплаты страховых взносов налоговики решили обратить внимание плательщиков на наиболее распространенные ошибки, допускаемые при заполнении платежных поручений на перечисление взносов в бюджет.

Впервые сдать в ИФНС новый единый расчет по взносам нужно не позднее 2 мая.

Бюджетные проводки в автономных учреждениях

В 2014 году Минфином были внесены многочисленные изменения и дополнения в Инструкцию № 157н. В конце декабря финансовое ведомство выпустило методические рекомендации о том, как правильно осуществить переход на новые положения.

В статье рассмотрим, на что необходимо обратить внимание при отражении операций, связанных с переходом на новые положения.Напомним, что в 2014 году Минфином были внесены многочисленные изменения и дополнения в Инструкцию № 157н [1].